$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Невзоров: Надо было переименовать Кантемировскую дивизию в "Правый сектор", а пару дивизионов назвать "имени Яроша"

Невзоров: Надо было переименовать Кантемировскую дивизию в "Правый сектор", а пару дивизионов назвать "имени Яроша" Невзоров: Кремль просто откровенно хулиганит
Фото: Alexander Nevzorov / Facebook

В присвоении российским военным подразделениям связанных с Украиной названий не стоит искать тайных смыслов, отметил российский публицист Александр Невзоров.

Присвоение украинских названий российским военным подразделениям – "откровенное хулиганство" со стороны Кремля. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил российский публицист Александр Невзоров.

"Судя по выходке с переименованием гвардейских частей в такие лютые украинские номинации, он очень любит хулиганить. Ничем другим кроме откровенного хулиганства эти переименования в "Львовские" и "Нежинские" объяснить невозможно. Хотя я не понимаю, а чего, собственно говоря, было тормозить, чего было ограничиваться? Если уже пошел такой украинский крен, то тогда надо было переименовать Кантемировскую дивизию в "Правый сектор", а пару дивизионов назвать "имени Яроша", – сказал он.

По словам публициста, можно каждому российскому вооружению "типа ракетных комплексов и огнеметов" тоже дать новые имена.

"Появилась бы "Булава Кличко" (мэр Киева Виталий Кличко. – "ГОРДОН") или "Буратино Порошенко" (президент Украины Петр Порошенко. – "ГОРДОН"). И весь мир и Украина долго бы ломали головы и рассуждали, что на самом деле это обозначает. Никто же не понимает, что Кремль просто откровенно хулиганит. И искали бы тайные смыслы", – отметил Невзоров.

30 июня президент РФ Владимир Путин подписал ряд указов, которыми переименовал части российской армии, присвоив им названия украинских городов. В частности, почетное наименование "гвардейский Львовский" теперь носит 6-й танковый полк российской армии, 163-й танковый полк получил название "гвардейский Нежинский", а 68-й танковый полк переименован в "гвардейский Житомирско-Берлинский".