$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

New York Times: Норвегия поддерживает военные связи с Россией, несмотря на напряженные отношения

New York Times: Норвегия поддерживает военные связи с Россией, несмотря на напряженные отношения Суэрид: Мы делаем это, несмотря на то, что заморозили двустороннее военное сотрудничество
Фото: ЕРА
Норвегия усиливает мониторинг агрессивной российской военной активности, особенно в регионе Балтийского моря, а также внимательно следит за увеличением российских рейсов у побережья Норвегии, сообщила министр обороны Норвегии Ине Эриксен Суэрид, передает The New York Times.

Осло и Москва продолжают определенное военное сотрудничество даже после того, как из-за действий России на востоке Украины северные страны договорились объединиться для защиты, передает The New York Times.

"Мы поддерживаем связь между нашей штаб-квартирой и российским Северным флотом. Мы делаем это, несмотря на то, что заморозили двустороннее военное сотрудничество", – сообщила министр обороны Норвегии Ине Эриксен Суэрид.

Норвегия усиливает мониторинг агрессивной российской военной активности, особенно в регионе Балтийского моря, а также внимательно следит за увеличением количества российских рейсов у побережья Норвегии.

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

Противолодочные учения НАТО под названием Dynamic Mongoose ("Шустрый мангуст") начались в Норвегии. Актуальность таких учений выросла в связи с недавними вторжениями иностранных судов в территориальные воды европейских стран.