$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Новые санкции США против РФ вступят в силу после 27 августа – СМИ

Новые санкции США против РФ вступят в силу после 27 августа – СМИ Новые санкции против РФ вступят в силу с 27 августа
Фото: ЕРА

Санкции Вашингтона против России за использование химического оружия при покушении на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь в Великобритании вступят в силу после публикации соответствующего уведомления, сообщает "РИА Новости".

В Государственном департаменте подписали уведомление в федеральном реестре о введении новых антироссийских санкций за отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля. Однако, как утверждает источник агентства "РИА Новости", опубликуют уведомление только 27 августа. 

После публикации документа санкции вступят в силу.

Ранее сообщалось, что новые ограничительные меры вступили в силу 22 августа, но СМИ опровергают эту информацию.

США анонсировали новые санкции против России за использование химического оружия при покушении на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь в Великобритании. Конкретный список санкционных мер власти США пока не опубликовали, но ограничения вводятся на основании американского закона о контроле за химическим и биологическим оружием от 1991 года. Этот документ предусматривает, что Вашингтон должен прекратить оказывать гуманитарную и финансовую помощь, запретить продажу вооружения и экспорт связанных с нацбезопасностью технологий стране, которая применила химическое оружие.

The Washington Post писала, что под запретом окажется экспорт в Россию почти всей технологической продукции из США. Исключение может составить оборудование, необходимое для безопасных пассажирских авиаперевозок и работы Международной космической станции. The New York Times утверждает, что американские компании не смогут продавать в Россию газовые турбины, электронное и испытательное оборудование.