$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обама предложил выделить $4,3 млрд на борьбу с российской агрессией и поддержку европейских союзников

Обама предложил выделить $4,3 млрд на борьбу с российской агрессией и поддержку европейских союзников Барак Обама сообщил, сколько США планируют выделить на борьбу с российской агрессией
Фото: ЕРА

В проекте бюджета на 2017 год, который представил Конгрессу президент США Барак Обама, предлагается выделить $3,4 млрд на военное присутствие в Европе и $953 млн на поддержку Украины и других стран.

Президент США Барак Обама представил Конгрессу проект бюджета США на 2017-й финансовый год, в котором предложил выделить $4,3 млрд на борьбу с российской агрессией, сообщает посольство США в Киеве на своей странице в Facebook.

Из этой суммы $3,4 млрд предусмотрено на финансирование постоянного присутствия войск США в Европе, дополнительные учения и размещение боевой техники в рамках программы "Европейская инициатива гарантирования безопасности" минобороны США.

Еще $953 млн Госдеп планирует потратить на программы в Украине и соседних странах Европы, а также Евразии, Центральной Азии. В рамках этих программ США будет помогать союзникам в укреплении демократии и эффективного управления, повышения обороноспособности этих стран, а также содействию их европейской интеграции, диверсификации экономики, торговли и энергетической безопасности.

У вівторок президент США Барак Обама представив Конгресу проект бюджету США на 2017-й фінансовий рік, в якому запропонував виділити 4,3 мільярди доларів на боротьбу з російською агресією. Ось яким чином:

Опубликовано U.S. Embassy Kyiv Ukraine 11 февраля 2016 г.

В ноябре 2015 года президент Соединенных Штатов Барак Обама подписал оборонный бюджет на 2016 год. В целом общая сумма военных расходов США, запланированных на 2016 год, по сравнению с первоначальной редакцией, уменьшилась на $5 млрд – до $607 млрд.

В 2016 году НАТО планирует увеличить количество международных штабных элементов в странах восточного фланга Альянса.