$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Объединенная оппозиция Грузии потребовала признать недействительными президентские выборы

Объединенная оппозиция Грузии потребовала признать недействительными президентские выборы Вашадзе: Мы не считаем выборы проведенными и не признаем их итогов
Фото: ЕРА

После победы на президентских выборах в Грузии Саломе Зурабишвили объединенная оппозиция пообещала оспорить их результаты в суде.

Объединенная оппозиция Грузии и ее адвокаты готовят иск в суд с требованием признать недействительными результаты выборов президента страны. Об этом на митинге перед зданием парламента в Тбилиси заявил оппозиционный кандидат в президенты Григол Вашадзе, пишет грузинское информагентство "ИнтерпрессНьюс".

"Мы не считаем выборы проведенными и не признаем их итогов. У Грузии нет президента", – заявил он.

Вашадзе показал на акции удостоверения личности, которые, по его данным, принадлежат умершим несколько лет назад людям, но были использованы при голосовании.

"Это были не выборы. Это была криминальная спецоперация против грузинского народа", – подчеркнул он.

Политик добавил, что объединенная оппозиция планирует бороться с властью законным и конституционным путем.

После второго тура президентских выборов в Грузии, который прошел 28 ноября и завершился победой провластного кандидата Саломе Зурабишвили, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал граждан выйти с протестами и потребовать аннулировать результаты выборов.