Обматерившего Путина грузинского журналиста отстранили от работы на два месяца


Ограничение распространяется на все программы, которые готовит или ведет журналист Георгий Габуния, произнесший в своей передаче нецензурный текст на русском языке, адресованный президенту России Владимиру Путину.
Ведущего грузинского телеканала "Рустави 2" Георгия Габунию, который в эфире своей авторской передачи "Постскриптум" использовал нецензурную лексику в адрес президента России Владимира Путина, отстранили от работы на два месяца. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном 8 июля на сайте телеканала "Рустави 2".
"Орган самоуправления "Рустави 2" 7 июля рассмотрел собственную инициативу программы "Постскриптум" и копию текста журналиста Габунии, зачитанного во вступительной части программы. Согласно решению органа, журналист Габуния отстранен на два месяца, это ограничение распространяется на все программы, которые он готовит и/или ведет", – заявили на телеканале.
Габуния на русском языке обратился к Путину, назвав того "сука подзаборная", "говно собачье", "вонючий оккупант" и т.д.
"Пошел ты в жопу, Володя. Иди на х...й вместе со своими рабами. Еб…л я твою мамочку", – заявил ведущий.
Генеральный директор телекомпании "Рустави 2" Ника Гварамия принес извинения за прозвучавшую в эфире нецензурную лексику. При этом Гварамия заявил, что президент России заслуживает мата.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Песков заявил, что мат в адрес Путина в эфире грузинского телеканала – "большой позор" для грузин
8 июля, 15.18
Мир
Грузинский телеканал "Рустави 2" возобновил вещание
8 июля, 10.27
Мир
8 июля, 08.36
Мир
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости