$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Очевидец теракта в Барселоне заявила, что была вблизи мест нападений в Лондоне и Париже

Очевидец теракта в Барселоне заявила, что была вблизи мест нападений в Лондоне и Париже Австралийка Монако оказалась на месте третьего теракта за лето
Фото: Julia Monaco / LinkedIn

Теракт на мосту в Лондоне 3 июня австралийка Джулия Монако застала в метро, перекрытом правоохранителями. 6 июля, когда мужчина с молотком напал на сотрудников полиции вблизи Собора Парижской Богоматери в столице Франции, она была внутри сооружения.

Австралийка Джулия Монако, пережившая теракт в Барселоне, в интервью австралийскому радио 3AW рассказала, что была вблизи мест нападений 3 июня в Лондоне и 6 июня в Париже. 

Монако отметила, что сейчас путешествует по Европе.

По словам женщины, теракт на Лондонском мосту 3 июня она застала в метро, перекрытом правоохранителями. 6 июля, когда мужчина с молотком напал на сотрудников полиции вблизи Собора Парижской Богоматери, она была внутри сооружения.

Во время нападения на пешеходов в Барселоне Монако находилась в одном из магазинов на той же улице.

При этом женщина уверяет, что не хочет ехать домой.

Днем 17 августа в Барселоне на пешеходной улице Рамбла микроавтобус въехал в толпу. По последним данным, в результате нападения погибли 13 человек, более 100 – пострадали.

Водитель фургона скрылся.

Ответственность за теракт на себя взяла группировка "Исламское государство".

В ночь на 18 августа в каталонском городе Камбрильс террористы с фальшивыми поясами смертников попытались врезаться в пешеходов на машине Audi, а затем с ножами атаковали прохожих. Полиция открыла огонь по автомобилю. Боевики успели нанести травмы шести гражданским и одному полицейскому. Одна раненая позже скончалась в больнице.

Силовики ликвидировали пятерых преступников в Камбрильсе.

По подозрению в причастности к терактам в Барселоне и Камбрильсе задержаны четыре человека.