$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Одесская ОГА: Интерпол признал преследование Саакашвили незаконным

Одесская ОГА: Интерпол признал преследование Саакашвили незаконным Интерпол не хочет разыскивать Саакашвили
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
В Одесской областной государственной администрации сообщили, что Интерпол признал преследование Михаила Саакашвили политически мотивированным.

Интерпол признал объявление в розыск Михаила Саакашвили незаконным, так как усмотрел в обвинениях против бывшего грузинского президента признаки политического преследования.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации, которую возглавляет Саакашвили.

В сообщении отмечается, что несмотря на это, нынешнее правительство Грузии продолжает расследование дела в отношении бывшего президента.

"Правительство Грузии, которое контролируется крупнейшим частным акционером "Газпрома" Иванишвили, продолжает, вопреки международному сообществу и на угоду Москве, пародию суда над Саакашвили, обвиняя его в растрате государственных средств на прием иностранных делегаций и преувеличении расходов на Администрацию Президента", — сказано в сообщении.

Какими будут последствия расширения американских санкций против России?

Михаила Саакашвили в Грузии обвиняют в превышении полномочий, подавлении антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также в захвате телеканала "Имеди". 28 июля против него открыли уголовное дело. В ночь на 2 августа Тбилисский суд заочно арестовал Саакашвили в деле о превышении полномочий, подавлении антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также в захвате телеканала "Имеди".

Защита Саакашвили заявляла, что оспорит арест экс-президента Грузии, назвав дело "политическим заказом".

Материалы по теме