$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Один из ведущих юристов Белого дома ушел в отставку

Один из ведущих юристов Белого дома ушел в отставку Макган (слева) покидает команду Трампа осенью
Фото: ЕРА

Отставке Дональда Макгана, важного члена юридической команды президента США Дональда Трампа, предшествовали его беседы с командой спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего вмешательство России в избирательный процесс.

Один из ведущих членов юридической команды Белого дома Дональд Макган уходит со своей должности осенью. Об этом написал в своем Twitter 29 августа президент США Дональд Трамп.

"Я долгое время работал с Доном и очень ценю его службу", – подчеркнул Трамп.

Газета The New York Times отмечала 18 августа, что дни Макгана в Белом доме оказались сочтены после его бесед с командой спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующей вмешательство России в избирательный процесс. В общей сложности юрист общался со следователями 30 часов в течение последних девяти месяцев.

По сведениям издания, Макган говорил с командой Мюллера о ряде событий, вызывающих интерес у следователей, таких, как увольнение Трампом директора ФБР Джеймса Коми и попытки президента добиться отставки специального прокурора.

В то же время глава юридической службы Трампа, экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани заявил изданию NPR, что уход Макгана не имеет никакого отношения к его беседам со следователями Мюллера и что президент знал о них.