$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Одно из зданий Сената США могут назвать в честь Маккейна

Одно из зданий Сената США могут назвать в честь Маккейна Это здание парламента названо в честь Ричарда Бреварда Рассела – младшего
Фото: wikipedia.org

Предложение назвать старейшее здание Сената США в честь сенатора-республиканца Джона Маккейна внес лидер демократического меньшинства Чак Шумер.

Лидер демократов в Сенате США Чак Шумер предложил переименовать в честь умершего 25 августа сенатора-республиканца Джона Маккейна самое старое из комплекса офисных зданий верхней палаты законодательного органа США. Об этом сообщает телеканал CNN.

"В течение жизни можно встретить не так много по-настоящему великих людей, один из них – Джон Маккейн. Его преданность своей стране и армии была непревзойденной", – заявил Шумер.

Он подчеркнул, что Маккейн никогда не боялся говорить правду о власти в эпоху, когда это стало редкостью.

"Сенат США и весь мир стали беднее без Джона Маккейна", – добавил демократ.

По его словам, переименование здания в честь Маккейна станет символом межпартийной дружбы между республиканцами и демократами.

В 1972 году это здание парламента было названо в честь бывшего американского сенатора-демократа от Джорджии Ричарда Бреварда Рассела – младшего, ближайшего соратника 36-го президента США Линдона Джонсона.

О смерти Маккейна стало известно сегодня. Он умер после продолжительной борьбы с раком мозга.