Олланд: Активизация России в Сирии не влияет на позицию Франции по Украине


Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что конфликты в Сирии и Украине "не настолько связаны".
Франция не намерена менять позицию по урегулированию украинского кризиса из-за активизации России в Сирии.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции по итогам встречи в нормандском формате.
"Что касается параллелей, которые могут быть проведены, я бы от этого воздержался. То, что Владимир Путин, Россия принимают более активное участие в сирийской ситуации, не значит, что мы должны каким-либо образом менять свои подходы к украинскому вопросу. Я не думаю, что это настолько связано", – сказал он.
30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день телеканал CNN со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.
В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков "Исламского государства". Агентство Reuters сообщило, что российские авиабомбы на северо-западе Сирии ударили по группе сирийских повстанцев, в результате чего были ранены восемь человек.
1 октября официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил, что за первые сутки российская авиация нанесла точные авиационные удары по 12 объектам ИГИЛ в Сирии в дневное и ночное время.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 октября, 21.52
Мир
Олланд: Выборы на Донбассе должны пройти по украинским законам
2 октября, 21.00
Мир
Порошенко и Путин покинули Елийсейский дворец
2 октября, 20.57
Политика
Цеголко: Встреча "Нормандской четверки" завершилась
2 октября, 20.40
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости