$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Опубликовано видео задержания главного подозреваемого по делу о терактах в Париже

Опубликовано видео задержания главного подозреваемого по делу о терактах в Париже Мужчина на видео хромал на левую ногу
Скриншот: Sky News Live / YouTube

BBC опубликовало видео задержания предположительно главного подозреваемого в организации терактов в Париже Салаха Абдеслама. Видно, что мужчина, которого силовики садят в машину, сильно хромает на левую ногу. По информации бельгийских властей, при задержании в ходе сегодняшней спецоперации в ногу был ранен Абдеслам. Ранение также получил один из его сообщников, но о характере повреждений второго мужчины ничего не известно.

Бельгийские власти сегодня сообщили, что Салах Абдеслам, главный подозреваемый по делу о терактах в Париже, был задержан в брюссельской коммуне Моленбек-Сен-Жан. При задержании он был ранен в ногу. Вместе с ним были задержаны еще двое сообщников.

Серия терактов в Париже произошла 13 ноября 2015 года. В ходе атаки погибли 130 человек. Во время нападений были убиты восемь джихадистов. Бельгийские власти в течение нескольких месяцев после нападения задержали 10 человек, которых подозревают в причастности к экстремистской организации. В январе брюссельская полиция нашла укрытие одного из парижских террористов, где изготавливались "пояса смертников".