Орбан о решении ЕС относительно активов РФ: Это объявление войны


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время митинга в Могаче 13 декабря резко раскритиковал решение Европейского союза о бессрочном замораживании российских активов. Об этом пишет DelMagyar.
"Я еду в Брюссель воевать, потому что они пытаются захватить российские активы, минуя Венгрию, это объявление войны", – сказал Орбан.
Он заявил, что никогда не видел, чтобы захват €200–300 млрд оставался безнаказанным.
"Ситуация ухудшается с невероятной скоростью, неделя за неделей", – заявил он. Орбан пояснил, что у каждой страны есть валютные резервы, и если другие страны захотят заморозить их, то это "повод задуматься, находятся ли они в надлежащем месте".
"Если они это сделают, другие страны могут перестать хранить свои деньги в евро. Более того, эти деньги придется вернуть компании, которая нарушила этот контракт, а это бельгийская компания, что может разрушить бельгийскую экономику", – добавил Орбан.
Он также заявил, что "три немца ведут ЕС в тупик": канцлер Германии Фридрих Мерц, лидер Европейской народной партии в Европейском парламенте Манфред Вебер и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар