$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Отель в Иерусалиме, где остановится Трамп в ходе визита в Израиль, будут охранять роботы

Отель в Иерусалиме, где остановится Трамп в ходе визита в Израиль, будут охранять роботы King David является одним из наиболее фешенебельных отелей Израиля
Фото: wikimedia.org

В ходе своего визита в Израиль президент США Дональд Трамп остановится в отеле King David в Иерусалиме. Его номер будет бронированным и защищенным от ядовитых газов.

С целью обеспечения безопасности президента США Дональда Трампа во время визита в Израиль номер отеля, в котором он остановится, будет защищен от бомб и ядовитых газов, сообщает NBC News.

Президентские апартаменты в отеле King David имеют отдельный кондиционер на случай газовой атаки и построены так, чтобы противостоять выстрелу из гранатомета. Стоимость одной ночи в таком номере составляет около $5700.

Над зданием будут находиться воздушные шары с камерами наблюдения, по дороге к отелю будут размещены автобусы, которые должны предотвратить возможность совершения теракта с применением заминированных автомобилей, а в канализационной системе и на улицах появятся роботы для обнаружения взрывных устройств.

По словам менеджера отеля, даже если весь отель будет взорван, номер останется целым, а его обитатели, в худшем случае, отделаются парой переломов. 

"Уровень безопасности будет на самом высоком уровне", – заявил представитель полиции Израиля Мики Розенфельд.

Трамп прибудет в Израиль 22 мая.