$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Отравление в ресторане в Солсбери могло быть инсценировкой с участием пранкера и его жены-россиянки

Отравление в ресторане в Солсбери могло быть инсценировкой с участием пранкера и его жены-россиянки Шапиро известна как эскорт-модель, пишет Mirror
Фото: missannawebb / Instagram

Источник ВВС сообщил, что полиция считает инцидент в ресторане Prezzo в Солсбери розыгрышем. Mirror пишет, что один из его участников, Алекс Кинг, подозревается в распространении наркотиков, а его супруга Анна Шапиро известна как эскорт-модель.

Отравление пары в ресторане Prezzo в британском Солсбери 16 сентября, вероятно, было инсценировкой. Об этом 19 сентября сообщила вещательная корпорация ВВС.

У 42-летнего пранкера Алекса Кинга и его жены, 30-летней Анны Шапиро, не обнаружили никаких симптомов болезни. К окончательным выводам полиция придет после допроса Кинга, рассказал источник.

Кинг имеет судимость: в 2004 году он признал вину в распространении детской порнографии.

В 2006 году пранкер на спор пожал руку принцу Чарльзу, сумев обманом проникнуть на мероприятие с участием королевской особы.

По сведениям газеты Mirror, сейчас Кинг находится под следствием по делу о распространении наркотиков.

Шапиро рассказывала знакомым, что якобы работает на израильскую разведку, ее задание – соблазнять влиятельных мужчин. Также газета выяснила, что уроженка России известна как эскорт-модель с гонораром £4000 за вечер.

Инцидент произошел в ресторан Prezzo в Солсбери 16 сентября.

В качестве меры предосторожности ресторан закрыли, его окрестности оцепили. 

Издание Independent сообщало, что, по словам свидетелей, симптомы у двух пострадавших очень похожи на те, которые проявились в марте у бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Вскоре полиция сообщила, что у заболевших посетителей ресторана в Солсбери нет симптомов отравления "Новичком".

19 сентября Шапиро в интервью таблоиду The Sun заявила, что за ее отравлением стоит президент РФ Владимир Путин. Вскоре издание удалило заметку с сайта "по юридическим соображениям".