Панин: Я посмотрел про "Курск", как его утопили, бл...дь. Посмотрели про Беслан, как там напалмом детей сожгли, бл...дь. Слезы текут, бл...дь... Позор, стыдно, бл...дь!


Россияне получают информацию от федеральных телеканалов, а не ищут ее в интернете, потому они не знают истинного положения вещей, связанных с убийствами российских оппозиционеров и трагедиями, вроде теракта в Беслане в 2004 году и гибели подводной лодки "Курск". Об этом в авторской программе основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона заявил российский актер Алексей Панин.
В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский актер Алексей Панин заявил, что раньше поддерживал политику Кремля в Крыму, потому что верил российскому телевидению.
"Я не поддерживаю политику [президента РФ Владимира] Путина. Я был идиотом. Я верил в то, что мне рассказывал "Первый канал". Я верил, что действительно Крым проголосовал и был честный референдум. Я сейчас понимаю, что это неправда. Я мог бы тебе сказать очень много. Просто, понимаешь, я не могу это сказать, потому что меня посадят... Я бы очень хотел сказать российским людям наивным, которые смотрят "Первый канал" и канал "Россия": зайдите в интернет, посмотрите интервью [убитой журналистки Анны] Политковской, [отравленного сотрудника ФСБ РФ Александра] Литвиненко, [оппозиционера] Бори Немцова. Может, у вас глаза откроются?" – сказал Панин.
По его мнению, интересующихся россиян трудно обмануть телевидением.
"А есть люди, у которых есть просто "Первый канал", они живут в своем Торжке, бл...дь, и им пох...й. Им платят какие-то 100 долларов зарплаты – да им насрать, бл...дь. Я маме своей пытаюсь... "Мама, ты поинтересуйся хотя бы". Моя мама – умная женщина. Но ей пох...й. Мы посмотрели про "Курск", как его утопили, бл...дь. Посмотрели про Беслан, как там напалмом детей сожгли, бл...дь. Слезы текут, бл...дь... Понимаешь, я же тебе не могу сейчас перед камерой сказать, кто это сделал? Позор, стыдно, бл...дь! Бывает какая-то неправильная политика, я не очень в политике разбираюсь. А это позор!" – добавил актер.
Панин: Чтобы ноги моей, бл...дь, – извините за слово "нога" – в этой, бл...дь, стране под названием "Россия" не было. Полный текст интервью
Российская подводная лодка "Курск" затонула 12 августа 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море. На борту подлодки находилось 118 членов экипажа, все они погибли. По официальной версии, гибель "Курска" произошла вследствие взрыва в переднем вооруженном отсеке.
1 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслан сторонники Чеченской Республики Ичкерия захватили в заложники более 1200 учеников и учителей школы №1. В результате террористического нападения и последовавшего затем штурма здания силами спецназа ФСБ погибло 334 человека, 186 из них – дети, более 800 было ранено. Ответственность за захват взял на себя один из лидеров Чеченской Республики Ичкерия Шамиль Басаев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 марта, 18.05
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар