Папа Римский поздравил народ Украины с Днем Независимости


Папа Римский Франциск заявил, что молится за Украину и просит благословения для ее народа и президента.
Папа Римский Франциск поздравил президента Петра Порошенко и народ Украины с 24-й годовщиной независимости, сообщила пресс-служба президента.
"Я молюсь в этой сложной ситуации за Вашу страну, восстанавливая мою духовную близость с жертвами и их семьями, а также со всеми страждущими. Я поддерживаю те усилия, которые помогают украинскому народу двигаться вперед в духе воссоединения и мира", — написал понтифик.
Также глава Католической церкви отметил, что обращается ко всемогущему Господу за благословением для президента и всего народа Украины.
В понедельник, 24 августа, Украина будет отмечать 24-ю годовщину провозглашения независимости. Утром в воскресенье, 23 августа, в День государственного флага на Софиевской площади в Киеве прошла церемония поднятия национального знамени.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве начались торжества по случаю Дня государственного флага. Фоторепортаж
23 августа, 11.32
События
Порошенко: Наш флаг – живой свидетель побед и неудач, неудач, без которых не бывает ни одной войны
23 августа, 10.18
Общество
В Киеве на Софийской площади подняли флаг Украины
23 августа, 09.39
Общество
В Брюсселе писающего мальчика оденут в костюм украинского козака
22 августа, 17.25
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости