$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Паралимпийский комитет: До рассмотрения апелляции российская квота на Паралимпиаде не будет перераспределена

Паралимпийский комитет: До рассмотрения апелляции российская квота на Паралимпиаде не будет перераспределена Паралимпийский комитет решил сохранить квоты за российскими спортсменами до рассмотрения апелляции
Фото: EPA

Российские спортсмены получили 267 мест в 18 видах спорта на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, отметили в Международном паралимпийском комитете.

Квота российских спортсменов на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро не будет перераспределена до решения по апелляции.

Об этом говорится в заявлении Международного паралимпийского комитета (МПК).

"МПК работает с международными федерациями, чтобы определить, как 267 мест, полученные российскими спортсменами в 18 видах спорта, могут быть распределены между другими федерациями. Окончательное решение не будет принято до получения результатов возможной апелляции Российского паралимпийского комитета", – отмечается в заявлении.

Международный паралимпийский комитет 7 августа отстранил российскую сборную от участия в Паралимпиаде 2016, которая состоится в Рио-де-Жанейро в сентябре, из-за допингового скандала. Россия оспорила это решение в Спортивном арбитражном суде.