$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

По вине авиакомпании United Airlines пассажирка вместо Парижа улетела в Сан-Франциско

По вине авиакомпании United Airlines пассажирка вместо Парижа улетела в Сан-Франциско Пассажирка United Airlines улетела не в том направлении
Фото: United / Twitter

Представители авиакомпании United Airlines извинились перед пассажиркой Люси Бахетукиле за то, что та по их вине пролетела почти 5 тыс. километров в противоположном направлении от Парижа, куда женщина купила билет.

Американская авиакомпания United Airlines доставила пассажирку Люси Бахетукиле из Ньюарка, штат Нью-Джерси, в Сан-Франциско (штат Калифорния) вместо Парижа. Об этом сообщает ABC.

Незадолго до вылета в аэропорту изменили номер выхода к самолету, объявив об этом на английском языке. Франкоязычная пассажирка не поняла этого и села в другой самолет.

Уведомления об изменении выхода по электронной почте не отправляли.

На месте, который был указан в посадочном билете, сидел другой человек. По словам племянницы Бахетукиле, стюардесса посмотрела на ее билет и, ничего не заметив, рекомендовала сесть на другое место.

В итоге вместо того, чтобы долететь до Парижа за семь с половиной часов, пассажирка пролетела 3 тыс. миль (почти 5 тыс. км) в противоположном направлении, на другое побережье США.

Авиакомпания, по вине которой произошел инцидент, извинилась перед женщиной.

9 апреля 2017 года с United Airlines произошел еще один скандальный инцидент в главном аэропорту Чикаго. В Facebook опубликовали видео, на котором запечатлено, как сотрудники службы безопасности United Airlines силой вытаскивают из кресла самолета мужчину и волокут его по полу к выходу.

Представители авиакомпании объяснили, что "их команда искала добровольцев, но один из пассажиров отказался добровольно покинуть самолет". Директор компании неоднократно извинялся за инцидент.

После того, как историю предали огласке, акции компании подешевели более чем на 1%.