$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пенс заявил, что безъядерного статуса Корейского полуострова можно добиться мирным путем

Пенс заявил, что безъядерного статуса Корейского полуострова можно добиться мирным путем Пенс считает, что безъядерного статуса Корейского полуострова все еще можно достичь мирным путем
Фото: EPA

США "воодушевлены" шагами, которые уже предпринял Китай на пути к безъядерному статусу Корейского полуострова, отметил вице-президент США Майк Пенс.

Достичь безъядерного статуса Корейского полуострова все еще можно мирным путем из-за нового соглашения между США с Китаем. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс на пресс-конференции в Сиднее, передает Reuters.

Пенс отметил, что США "воодушевлены" шагами, которые уже предпринял Китай.

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном.

В северокорейском Генеральном штабе заявили, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию южнокорейского президента в Сеуле.

17 апреля заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель заявил, что если США предпримут военные действия в отношении КНДР, это приведет к "полномасштабной войне". 

США перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места ядерных испытаний. Американские военные, размещенные на японском острове Окинава, предпринимают меры на случай необходимости перехвата ракет КНДР.