Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Переговорщик Путина сделал заявление после визита Виткоффа

Переговорщик Путина сделал заявление после визита Виткоффа Дмитриев заявил о "диалоге"
Фото: EPA

Спецпредставитель нелегитимного президента страны-агрессора РФ Владимира Путина по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев прокомментировал в Х визит спецпредставителя президента США Стива Виткоффа в Москву 6 августа. 

"Спасибо всем за добрые пожелания успешного визита Стива Виткоффа в Москву. Диалог победит", – написал Дмитриев.

Свое сообщение он сопроводил эмодзи голубя и рукопожатия.

Позже Дмитриев добавил, что он принимал участие в "важной встрече" Путина и Виткоффа.

"Конструктивный диалог между США и Россией продолжается и имеет решающее значение для глобальной безопасности и мира", – написал он. 

Контекст

Утром 6 августа Виткофф прибыл в Москву, где его встречал Дмитриев. Они прогулялись по парку в центре Москвы.

После этого Виткофф встретился с Путиным. Встреча продлилась около трех часов

Это был пятый визит Виткоффа в Россию в этом году. Источники сообщили Kyiv Post, что поездку Виткоффу предложили россияне. Визит получил одобрение, несмотря на первоначальный скептицизм президента США Дональда Трампа. Он якобы сказал советникам, что считает эту поездку "бесполезной". Визит состоялся за несколько дней до истечения срока ультиматума Трампа Путину: он призвал РФ до 8 августа заключить мирное соглашение с Украиной, в противном случае против России могут быть введены санкции и вторичные пошлины. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать