$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Песков прокомментировал информацию "Проекта" о предполагаемой третьей дочери Путина

Песков прокомментировал информацию "Проекта" о предполагаемой третьей дочери Путина Песков говорил "Проекту", что не слышал фамилии Кривоногих
Фото: kremlin.ru

Спикер главы Кремля Дмитрий Песков заявил, что первый раз слышит о Светлане Кривоногих, которая, по данным журналистов, в 2003 году родила президенту РФ Владимиру Путину дочь. 

Спикер президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил 25 ноября, что в Кремле не читали расследования "Проекта" о Елизавете Кривоногих, которую журналисты считают внебрачной дочерью Путина, сообщает MK.ru.

Издание отмечает, что ответ Пескова на вопрос об этом был "резкий".

В опубликованном сегодня расследовании "Проект" говорится, что знакомство Путина с мамой Елизаветы Светланой Кривоногих состоялось в 1990-е годы, когда тот еще не был президентом. В конце 2000-х их отношения, по данным журналистов, завершились.

"Я первый раз слышу о такой женщине и ничего не могу вам сказать", – ответил Песков журналистам.

По данным "Проекта", Елизавета Кривоногих родилась в 2003 году, она использует другую фамилию и имеет отчество Владимировна. Расследователи утверждают, что специалист из Великобритании сравнил изображения Путина и его предполагаемой дочери и сделал вывод – похожи на 70,44%.

"Проект" утверждает, что перед публикацией своего материала обращался к Пескову за комментариями, и тот "сообщил, что впервые слышит имя Кривоногих".

По данным "Проекта", Светлана Кривоногих является обладательницей дорогой недвижимости и других активов. Имущество и бизнес-активы семьи Кривоногих журналисты оценили в 7,7 млрд руб. (примерно $100 млн). 

Путин скрывает информацию о личной жизни. Известно, что в 1983–2013 годах он был женат на Людмиле Шкребневой. В этом браке родилось две дочери: Мария (1985) и Катерина (1986). По данным российских СМИ, сейчас они используют фамилии Воронцова и Тихонова. 

Российские и западные таблоиды писали, что Путин состоит в отношениях с российской гимнасткой Алиной Кабаевой и что у них якобы есть общие дети.

На пресс-конфренциях президенту РФ иногда задают вопросы о личной жизни. "Может быть, когда-нибудь я смогу удовлетворить ваше любопытство. Я, честно говоря, не знаю, как бы это не повлияло на курсовую разницу или цены на нефть", – сказал он в 2016 году