$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Песков сообщил, что Путин и Трамп могут обойтись без заявлений для СМИ после личной встречи

Песков сообщил, что Путин и Трамп могут обойтись без заявлений для СМИ после личной встречи Трамп и Путин еще не встречались
Фото: EPA

Точная дата встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пока не согласована, признал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может завершиться без традиционного заявления для СМИ, сообщил "Известиям" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Предполагается, что президенты могут провести переговоры на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге. Точная дата пока не согласована, указал Песков.

При этом пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что пока предусмотрен только разговор двух лидеров. Заявления для прессы по итогам переговоров делать не планируется: "Только встреча". Причину этого решения он не объяснил.

6 июня американский посол в Москве Джон Теффт заявил, что окончательной договоренности о встрече Трампа с Путиным в рамках саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге пока нет, сообщает "Интерфакс".

Саммит "Большой двадцатки" пройдет в Гамбурге 7–8 июля.

Трамп и Путин трижды общались по телефону (14 ноября 2016 года, 28 января 2017-го и 2 мая 2017-го), однако еще не встречались. 

Гамбург уже назывался наиболее вероятным местом встречи лидеров.