$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Песков сообщил о возможной встрече "на ногах" Путина и Обамы на саммите в Перу

Песков сообщил о возможной встрече "на ногах" Путина и Обамы на саммите в Перу Песков: Путин и Обама так или иначе во время саммита пересекаются
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что договоренностей об отдельной встрече президентов РФ Владимира Путина и США Барака Обамы на форуме в Перу не было.

Президенты РФ Владимир Путин и США Барак Обама могут встретиться "на ногах" во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Перу. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

По его словам, "они так или иначе во время саммита пересекаются, то есть сегодня (19 ноября."ГОРДОН"), если только они пересекутся на вечернем обеде – это первое общее мероприятие, потому что на деловом консультативном совете, насколько нам известно, Обамы не будет, ну и завтра целый день".

Песков добавил, что договоренностей об отдельной встрече не было. 19 ноября Путин прибыл в Перу для участия в саммите АТЭС.

Президент РФ впервые посещает это южноамериканское государство.