$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Песков: Трамп и Путин не обсуждали вопрос признания Крыма и урегулирование на Донбассе

Песков: Трамп и Путин не обсуждали вопрос признания Крыма и урегулирование на Донбассе Путин и Трамп, по словам Пескова, не обсуждали вопросы Украины
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что беседа Владимира Путина с избранным президентом США Дональдом Трампом была конструктивной.

Президент России Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп не обсуждали вопрос признания Крыма территорией РФ и урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.

Как сообщает "Интерфакс", об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя вчерашний телефонный разговор с Трампом.

При этом Песков охарактеризовал беседу президента РФ с избранным президентом США как конструктивную.

Президентские выборы в США состоялись 8 ноября, на них, несмотря на прогнозы социологов, победил республиканец Трамп.

Путин говорил, что надеется на совместную со следующим президентом США работу по "выведению российско-американских отношений из кризисного состояния". В Госдуме РФ новость о победе республиканца встретили овациями, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил банкет.

Трампа во время избирательной кампании критиковали за пророссийскую позицию. Так, он допускал, что в случае избрания на пост президента США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.