$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Песков рассказал о содержании письма Путина Трампу, которое будущий президент США назвал "прекрасным"

Песков рассказал о содержании письма Путина Трампу, которое будущий президент США назвал "прекрасным" Песков рассказал о письме Путина Трампу
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Дональду Трампу была отправлена поздравительная телеграмма.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что письмо Владимира Путина Дональду Трампу, которое тот назвал "прекрасным", содержало поздравления с победой на выборах, передает "РИА Новости".

Песков отметил, что в поздравительном послании Путин поздравил Трампа с победой на выборах, а краткое содержание документа было обнародовано ранее.

Текст поздравительной телеграммы Путина избранному президенту США был опубликован на сайте Кремля 9 ноября.

12 ноября в интервью The Wall Street Journal Трамп рассказал о "прекрасном письме" от Путина и сообщил, что в ближайшее время у него состоится телефонный разговор с российским лидером.

Выборы в США прошли 8 ноябряна них победил Трамп

Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.