$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков заявил, что Кремль больше не будет сообщать журналистам о графике Путина

Песков заявил, что Кремль больше не будет сообщать журналистам о графике Путина Песков: Рабочий график президента – это не догма
Фото: EPA

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль отказывается от рассылки с графиком президента, чтобы "избежать ненужных дискуссий по отмене мероприятий".

Кремль не будет больше раз в неделю рассылать информационным агентствам анонс рабочего графика президента России Владимира Путина. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает РБК.

Песков пояснил, что от рассылки решили отказаться, "дабы избежать потом ненужных дискуссий по отмене мероприятий, которые окончательно никто не согласовывал".

"Больше рассылки не будет, потому что рабочий график президента – это не догма. Он достаточно подвижен и часто там стоят некие наброски", – сказал он.

Песков подчеркнул, что фигурирующие в графике мероприятия могут быть официально нигде не подтверждены, но "многие воспринимают их как утвержденные и подтвержденные и потом делают соответствующие заявления".

6 июля РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, сообщал об отмене Путиным всех поездок на неделю – визитов на Алтай, в Якутию и Новгород. Эти визиты анонсировали местные чиновники. Песков тогда опроверг информацию об отмене. Он отметил, что поездки официально не анонсировались, так как были "среди десятка предполагаемых".

Ранее Путин пропадал из поля зрения журналистов с 5 по 16 марта прошлого года, запланированный визит российского лидера в Казахстан тогда был отменен. Западные СМИ предполагали, что Путин болен, но его пресс-секретарь Песков опровергал это. Версии того, что случилось с президентом РФ, изданию "ГОРДОН" озвучивали в 2015 году политологи и эксперты.