$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Песков заявил, что в Кремле "чрезвычайно обеспокоены" отказом США выдать визы представителям Генштаба России

Песков заявил, что в Кремле "чрезвычайно обеспокоены" отказом США выдать визы представителям Генштаба России Песков: США как принимающая сторона несут определенные обязательства
Фото: ЕРА

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что США несут определенные обязательства как страна, принимающая у себя структуру ООН, и ситуация с отказом в визах российским военным является неприемлемой.

В Кремле "чрезвычайно обеспокоены"  ситуацией с отказом США выдать визы представителям Генерального штаба вооруженных сил РФ для участия в мероприятии ООН. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Спикер Кремля подчеркнул, что США как принимающая сторона несут определенные обязательства. По его словам, "в данном случае мы чрезвычайно обеспокоены подобной ситуацией и считаем ее неприемлемой".

Военным РФ не выдали визы США для участия в российско-китайской конференции военных в ООН, заявил 12 октября начальник Главного управления международного военного сотрудничества минобороны РФ Александр Емельянов.

По его словам, делегация Генштаба вооруженных сил РФ не смогла  принять участие в брифинге "по проблематике развертывания глобальной системы ПРО США".

Госдепартамент США отказался комментировать ситуацию, заявив, что "данные о визах являются конфиденциальными по закону об иммиграции и гражданстве".

В августе посольства США приостанавливали выдачу неиммиграционных виз по всей территории РФ.