Pfizer и BioNTech бесплатно отдадут вакцины участникам Олимпиады в Токио


Компании Pfizer и BioNTech 6 мая сообщили о подписании меморандума, по которому бесплатно передадут Международному олимпийскому комитету (МОК) вакцины от COVID-19 для атлетов – участников Олимпиады и Паралимпийских игр в Токио. Об этом сказано на сайте компании 6 мая.
По информации компании, сборные некоторых стран могут получить первые дозы вакцины в конце мая. Pfizer напомнила, что вакцинация от коронавируса для участников Олимпиады является добровольной.
"Задача заключается в том, чтобы участники Игр успели получить и вторую дозу до приезда в Токио", – пояснили в Pfizer.
Совместное решение Pfizer и BioNTech не повлияет на выполнение обязательств по передаче вакцины от COVID-19 другим странам, предупредили в компании.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 мая, 15.15
Мир
Канада первой в мире разрешила применять вакцину Pfizer от коронавируса детям от 12 лет
5 мая, 23.41
Мир
5 мая, 12.35
Мир
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар