$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Пхеньян намерен отпустить троих задержанных американских граждан

Пхеньян намерен отпустить троих задержанных американских граждан 8 мая Помпео во второй раз отправился в Пхеньян
Фото: EPA

Ожидается, что госсекретарь США Майк Помпео в ходе посещения Пхеньяна узнает точную дату и время встречи между президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном, сообщило агентство Yonhap.

Государственный секретарь США Майк Помпео вернется из поездки в Пхеньян вместе с тремя американскими гражданами, удерживаемыми в КНДР, пишет агентство Yonhap со ссылкой на источник в администрации президента Южной Кореи.

По его словам, ожидается, что в ходе визита Помпео станут известны точная дата и время саммита между президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом и северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Госсекретарь США отправился в КНДР 8 мая. По словам Помпео, он планирует обсудить предстоящую встречу Ким Чен Ына и Трампа.

Это уже второй его визит в Пхеньян. Первый он совершил 31 марта – 1 апреля еще в качестве кандидата в госсекретари. Визит был секретным

Телеканал CNN отмечает, что Вашингтон уже 17 месяцев обсуждает с Пхеньяном освобождение американских граждан, обвиняемых в шпионаже.