$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

По делу о госизмене арестован еще один сотрудник ФСБ

По делу о госизмене арестован еще один сотрудник ФСБ Еще одного сотрудника ФСБ арестовали
Фото: wikipedia.org

В декабре 2016 года по делу о госизмене был арестован еще один сотрудник Центра информационной безопасности Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Дмитрий Докучаев, пишет российское информационное агентство Rambler News Service со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Эту информацию подтвердил знакомый Докучаева, сообщает агентство. Другой его знакомый сказал, что не видел Докучаева с конца ноября.

Отмечается, что он занимал должность старшего оперуполномоченного 2-го отдела оперативного управления Центра информационной безопасности ФСБ России.

25 января российское издание "Коммерсантъ" сообщило об аресте топ-менеджера "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова по подозрению в государственной измене. По данным издания, арест может быть связан с расследованием, в котором фигурирует замглавы Центра информационной безопасности Сергей Михайлов. Источники издания сообщили, что Михайлов является одним из ключевых сотрудников центра, который, "по сути, курирует весь интернет-бизнес в стране".

Российская "Новая газета" писала вчера, что Михайлов подозревается в передаче США сведений о российских киберкомпаниях. Отмечалось, что его задержали в ходе заседания коллегии ФСБ, надев на голову светонепроницаемый мешок. Издание сообщало, что вместе с Михайловым и Стояновым арестованы еще два человека. В том числе коллега Михайлова, офицер Центра информационной безопасности ФСБ.

По информации пропагандистского канала "Царьград", Михайлова подозревают в связи с хакерской группировкой "Шалтай-Болтай".