$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

По израильскому городу Беэр-Шева нанесли ракетный удар из сектора Газа, ВВС Израиля открыли огонь в ответ

По израильскому городу Беэр-Шева нанесли ракетный удар из сектора Газа, ВВС Израиля открыли огонь в ответ Город подвергся обстрелу около 3.30 ночи
Фото: Israel Defense Forces ‏/ Twitter

Ракета, выпущенная из сектора Газа по израильскому городу Беэр-Шева, попала в жилой дом. Его жители успели спуститься в бомбоубежище.

Сегодня ночью с территории сектора Газа по израильскому городу Беэр-Шева выпустили ракету, которая попала в жилой дом. Пострадавших нет, сообщает издание NEWSru.co.il.

Система предупреждения в Беэр-Шеве сработала около 3.30 ночи. 

Здание, куда попала ракета, сильно повреждено. Шестерым жителям города, среди которых трое детей, потребовалась помощь для выхода из шокового состояния. 

"Судя по степени разрушения здания, в него попала ракета с боеголовкой, содержавшей около 20 кг взрывчатых веществ", – пишет издание, ссылаясь на экспертов.

В ответ военно-воздушные силы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) открыли огонь.

"В ответ на ракеты, выпущенные из Газы по Израилю ночью, истребители Армии обороны Израиля начали атаковать террористические цели в Газе", – говорится в сообщении ЦАХАЛ в Twitter.

В пресс-службе израильских военных добавили, что ракета, выпущенная террористами, попала в спальню жилого дома, где спали трое детей. Их спасла мать, которая за считанные секунды вывела детей в бомбоубежище.