$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

По подозрению в причастности к теракту в Санкт-Петербурге задержали восемь выходцев из Центральной Азии – ФСБ

По подозрению в причастности к теракту в Санкт-Петербурге задержали восемь выходцев из Центральной Азии – ФСБ

Взрыв в метро Санкт-Петербурга прогремел днем 3 апреля


Фото: ЕРА

Директор Федеральной службы безопасности России сообщил, что при обыске у задержанных было выявлено большое количество оружия.

По делу о взрыве в метро Санкт-Петербурга было задержано восемь человек. Об это сообщил директор ФСБ России Александр Бортников, передают "РИА Новости".

Он рассказал, что было задержано восемь членов "законспирированных террористических ячеек", шесть из которых находились в Санкт-Петербурге, а двое — в Москве. Все они являются выходцами из Центральной Азии.

Бортников также добавил, что при обыске у задержанных обнаружили большое количество оружия и средств поражения.

Он отметил, что на данный момент занимаются поиском организаторов теракта.

3 апреля около 15.00 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" произошел взрыв. 11 человек погибли на месте, еще три скончались в больницах.

4 апреля следственный комитет РФ объявил со ссылкой на результаты экспертизы ДНК, что в совершении теракта подозревается Акбаржон Джалилов.

Еще одну бомбу обнаружили на станции метро "Площадь Восстания". Взрывное устройство было замаскировано под огнетушитель, его обезвредили. Следствие полагает, что это устройство также заложил Джалилов.