$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Невзорвавшаяся бомба в метро Петербурга могла предназначаться второму смертнику – СМИ

Невзорвавшаяся бомба в метро Петербурга могла предназначаться второму смертнику – СМИ СМИ пишут, что Джалилов должен был передать вторую бомбу сообщнику
Фото: ЕРА

Подорвавший себя в вагоне метро Акбаржон Джалилов должен был принести обе бомбы, вторая предназначалась его сообщнику, который, вероятно, на встречу не пришел, пишет "Коммерсантъ".

Бомба, которая не взорвалась в метро Санкт-Петербурга, могла предназначаться второму смертнику. Об этом пишет издание "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники. 

Подорвавший себя в вагоне метро Акбаржон Джалилов должен был принести обе бомбы, вторая предназначалась его сообщнику, который, вероятно, на встречу не пришел. Оба взрывных устройства можно было привести в действие только вручную – кнопкой.

Аналогичное устройство нашли правоохранители в ходе вчерашней операции, когда, предположительно, были задержаны сообщники Джалилова.

Источники газеты утверждают, что третью бомбу могли взорвать в ходе одного из траурных мероприятий.

Официально эта информация пока не подтверждается.

3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. 14 человек погибли.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройство. В Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом. Еще одну бомбу обнаружили на станции метро "Площадь Восстания". Взрывное устройство было замаскировано под огнетушитель, его обезвредили

Следственный комитет РФ заявил, что взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил террорист-смертник Акбаржон Джалилов.

6 апреля в Следкоме сообщали, что задержали восьмерых выходцев из Средней Азии по подозрению в содействии террористам.