$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Подозреваемый в стрельбе в Страсбурге заявил водителю такси, что мстил за "убитых братьев" в Сирии – СМИ

Подозреваемый в стрельбе в Страсбурге заявил водителю такси, что мстил за "убитых братьев" в Сирии – СМИ К поиску преступника привлечено более 700 полицейских и военных
Фото: ЕРА

По данным французского телеканала BFMTV, страсбургский стрелок Шериф Шекатт признался водителю такси, что это он стрелял на рождественской ярмарке 11 декабря.

Шериф Шекатт, который 11 декабря открыл огонь по людям на рождественской ярмарке в Страсбурге, рассказал водителю такси о том, что таким образом хотел отомстить за "убитых братьев в Сирии". Об этом сообщает телеканал BFMTV.

Поиски террориста продолжаются. В операции принимают участие около 720 правоохранителей и военнослужащих, отмечает телеканал.

Стрельба произошла 11 декабря возле рождественской ярмарки в Страсбурге. По последним официальным данным, жертвами стали три человека, еще 13 получили раненияУкраинцев среди пострадавших нет, сообщил глава представительства Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

По данным СМИ, подозреваемый – 29-летний Шекатт, в соцсетях обнародовано его фото. Телеканал BFMTV сообщает, что он состоял в радикальных исламистских кругах

Начато расследование по факту предполагаемого убийства с террористическим умыслом. По словам очевидцев, стрелявший кричал "Аллах акбар" в момент нападения. К расследованию привлечена антитеррористическая полиция.