$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Подруга стрелка из Лас-Вегаса заявила, что не знала о готовящейся атаке

Подруга стрелка из Лас-Вегаса заявила, что не знала о готовящейся атаке Пэддок открыл огонь по собравшимся на музыкальном фестивале 
Фото: EPA

Мэрилоу Денли, подруга стрелка из Лас-Вегаса Стивена Пэддока, описала его как "доброго, заботливого и спокойного" человека.

62-летняя гражданка Австралии Мэрилоу Денли, подруга стрелка из Лас-Вегаса Стивена Пэддока, заявила, что не знала об атаке, которую готовил ее друг. Об этом сообщает The Telegraph.

Денли описала Пэддока как "доброго, заботливого и спокойного" человека. Она отметила, что ее друг никогда не совершал действий, которые могли бы натолкнуть ее на подозрения о подготовке чего-то "ужасного". 

Также она заявила, что две недели назад Пэддок сказал ей, что смог купить дешевый билет на Филиппины. По словам Денли, она была рада вернуться домой, а затем друг перевел ей деньги, которые якобы предназначались для покупки дома для нее и ее семьи.

Денли подчеркнула, что ей жаль всех, кто потерял своих близких.

Вечером 1 октября 64-летний Стивен Пэддок открыл стрельбу с 32-го этажа отеля Mandalay Bay Resort and Casino в Лас-Вегасе по посетителям кантри-фестиваля.

По официальным данным, в результате нападения 58 человек погибли, 527 получили ранения.

В отельном номере, который снимал Пэддок, обнаружено 23 единицы оружия, а в его доме – еще 19. Правоохранители считают, что он действовал один. Мотив действий стрелка не установлен.

Ответственность за массовое убийство взяла на себя группировка ИГИЛ. 

Президент США Дональд Трамп объявил в стране пятидневный траур в связи с массовой гибелью людей в Лас-Вегасе.