Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Трамп объявил пятидневный траур в связи с расстрелом в Лас-Вегасе

Трамп объявил пятидневный траур в связи с расстрелом в Лас-Вегасе Трамп, вице-президент Майк Пенс и их супруги почтили память погибших минутой молчания
Фото: EPA

Нация скорбит об убитых в результате акта насилия в Лас-Вегасе, говорится в прокламации президента США Дональда Трампа.

Президент США Дональд Трамп объявил в стране пятидневный траур в связи с массовой гибелью людей в Лас-Вегасе. Прокламацию президента опубликовала пресс-служба Белого дома.

"Наша нация убита горем. Мы скорбим со всеми, чьи близкие были убиты и ранены во время ужасной трагедии прошлой ночью в Лас-Вегасе, штат Невада", – сказано в обращении Трампа.

"В знак уважения к жертвам бессмысленного акта насилия властью, возложенной на меня как президента Соединенных Штатов... постановляю, что флаг Соединенных Штатов должен быть наполовину приспущен на здании Белого дома, на всех государственных зданиях, в военных частях и в подразделениях военно-морского флота до захода солнца 6 октября 2017 года", – также говорится в прокламации.

Днем 2 октября Трамп в телевизионном обращении призвал американцев объединиться перед лицом трагедии и сообщил, что 4 октября прибудет в Лас-Вегас.

Вечером 1 октября 64-летний Стивен Пэддок открыл стрельбу из отеля Mandalay Bay Resort and Casino в Лас-Вегасе по посетителям кантри-фестиваля.

На фестивальной площадке в этот момент находилось около 22 тыс. человек. По данным полиции, погибло 58 человек, ранено 515.

Полицейские обнаружили стрелка мертвым в отельном номере. Правоохранители считают, что он действовал один. Мотив действий Пэддока не установлен.

Ответственность за массовое убийство взяла на себя группировка ИГИЛ.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов