$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На фестивале в Лас-Вегасе погибло 58 человек – полиция

На фестивале в Лас-Вегасе погибло 58 человек – полиция Шеф полиции Ломбардо не исключил, что количество пострадавших возрастет
Фото: LVMPD / Facebook

Шеф полиции Лас-Вегаса Джо Ломбардо обнародовал новые данные об убитых и раненых на кантри-фестивале.

Как минимум 58 человек погибли в ночь на 2 октября в результате стрельбы в Лас-Вегасе. Об этом сообщил журналистам шеф городской полиции Джо Ломбардо, его брифинг транслировалcя в Twitter полицейского управления.

"Количество погибших в связи с происшествием возросло. Мы оперируем числом 58. Только что мне сообщили, что, вероятно, в больнице скончался еще один пострадавший, но прошу вас до подтверждения данных не упоминать это в статистике", – сказал он.

Спасательные и медицинские службы города проинформировали о 515 раненых и травмированных, добавил Ломбардо. По его словам, количество госпитализированных будет расти.

Ранее сообщалось о 50 убитых и 406 раненых посетителях музыкального фестиваля Route 91 Harvest.

1 октября мужчина открыл стрельбу из отеля Mandalay Bay Resort and Casino в Лас-Вегасе по посетителям кантри-фестиваля. Первые выстрелы прозвучали в 22.08 по местному времени (8.08 2 октября по Киеву).

На фестивальной площадке в этот момент находилось около 22 тыс. человек.

Полиция обнаружила стрелка мертвым в отельном номере. Правоохранители считают, что он действовал один. Стрелок идентифицирован как 64-летний Стивен Пэддок. У полиции нет сведений о его связях с террористами, заявлял шериф Ломбардо.

Ответственность за массовое убийство взяла на себя группировка ИГИЛ.