$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Поклонская назвала интересной информацию о том, что снявший "Матильду" режиссер Учитель эмигрирует из России

Поклонская назвала интересной информацию о том, что снявший "Матильду" режиссер Учитель эмигрирует из России Поклонская жаловалась на фильм "Матильда" в Генеральную прокуратуру РФ
Фото: ЕРА

Режиссер Алексей Учитель, снявший фильм "Матильда", намерен переехать в Израиль, при этом он не собирается передать права на его киноленту кому-либо в России, сообщили источники Telegram-канала "Кремлевский мамковед". Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская назвала эту информацию "интересной".

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская опубликовала в Facebook информацию со ссылкой на источники Telegram-канала "Кремлевский мамковед", что режиссер Алексей Учитель, снявший фильм "Матильда", уезжает из России.

"Очень интересная информация. Можно проверить Учителя. "Из источников, близких к А. Учителю и его адвокату. За последние две недели режиссер реализовал практически все принадлежащее ему недвижимое имущество, перевел банковские счета в зарубежные банки и в ближайшее время собирается переехать на постоянное место жительство в Израиль. При этом права на фильм "Матильда" никому не передаются. Это может свидетельствовать, что у фильма нет шансов окупиться в прокате или даже вовсе – выйти в прокат. Сам Учитель отшучивается и не отрицает утечки", – сообщила Поклонская.

Министерство культуры России одобрило прокатное удостоверение "Матильде" в августе. Премьера фильма назначена на 26 октября. В кинокартине рассказывается об отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Скриншот: Наталья Поклонская / Facebook Скриншот: Наталья Поклонская / Facebook

Поклонская жаловалась на фильм "Матильда" в Генеральную прокуратуру РФ. По ее мнению, сюжет фильма оскорбляет императора как представителя российской власти.

Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал беззаконием, цензурой и давлением на государство угрозы, которые поступают в адрес создателей фильма "Матильда", а также кинотеатров, которые должны были показывать картину.