Поклонская о "Матильде": Посмотрев фильм, люди становятся сопричастными к осквернению православной веры


Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что царя в фильме Алексея Учителя "Матильда" играет "немецкий порно-актер, пропагандирующий сатанизм", а "государь – это вся Россия".
Игнорирование правоохранительными органами РФ людей, посмотревших фильм Алексея Учителя "Матильда", является проявлением безразличия. Об этом заявила депутат Госдумы России Наталья Поклонская в аудиообращении к представителям власти, которое она разместила в Twitter.
"Для сотен тысяч людей, обратившихся в мой и ваш адрес, смотреть фильм для православных – есть грех, для уважающих историю страны и первых лиц, представляющих ее на разных исторических этапах, – по меньшей степени некорректно", – сказала депутат.
Она отметила, что не стоит смотреть фильм, чтобы в него вникнуть.
"Во что? В постельную сцену святого угодника божьего и правителя российского? Надо понимать, что, посмотрев фильм, люди невольно уже становятся сопричастны к осквернению православной веры. А игнорирование этих людей со стороны компетентных органов – ни что иное, как проявление безразличия", – заявила Поклонская.
По ее словам, чтобы понять, что яд смертоносный, не обязательно его пить, "можно лишь почитать предупредительную надпись на бутылочке".
Поклонская отметила, что критикует не качество "Матильды", а "общеизвестный факт", сюжет и замысел фильма.
"Это – блудство... Блудство святого правителя России, представляемое немецким порно-актером, пропагандирующим сатанизм", – сказала она.
По словам Поклонской, "государь – это вся Россия".
Поклонская жаловалась на фильм "Матильда" в Генеральную прокуратуру РФ. Режиссер фильма Алексей Учитель утверждает, что Поклонская оказывает поддержку и обеспечивает прикрытие террористической организации, а протесты против его фильма "Матильда" являются всего лишь поводом для этой организации заявить о себе. Поклонская заявила, что люди, занимающиеся противоправными действиями из-за фильма "Матильда", должны остановиться.
Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал беззаконием, цензурой и давлением на государство угрозы, которые поступают в адрес создателей фильма "Матильда", а также кинотеатров, которые должны были показывать картину.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Поклонская заявила, что лидер "Христианского государства" задержан по ее запросу
20 сентября, 16.45
Мир
Поклонская заявила, что Учитель при встрече с ней "очень разнервничался"
15 сентября, 01.33
Мир
Поклонская: Среди создателей "Матильды" уроженец Западной Украины, где реализован Евромайдан
13 сентября, 16.49
Мир
Поклонская "решительно осудила" насилие, связанное с фильмом "Матильда"
12 сентября, 00.11
Мир
Журналист Муратов: Поклонская входит в состав одной из радикальных групп внутри РПЦ
9 сентября, 00.50
Мир
7 сентября, 14.08
Мир
Поклонская заявила, что у нее есть документы о "сомнительных схемах" финансирования "Матильды"
7 сентября, 00.52
Мир
5 сентября, 21.18
Мир