$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Поклонская – Жириновскому: Во время царствования Николая II первый же русский офицер вызвал бы вас на дуэль

Поклонская – Жириновскому: Во время царствования Николая II первый же русский офицер вызвал бы вас на дуэль Поклонская – Жириновскому: Подходить ко мне не советую, кроме того случая, если вы вдруг захотите извиниться
Фото: ЕРА

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский позволил себе "скабрезный комментарий" о ее "сексуальной неудовлетворенности".

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская считает, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский объясняет ее борьбу против фильма "Матильда" и любовь к личности императора Николая II следствием "сексуальной неудовлетворенности". Об этом она написала в Facebook.

6 сентября Жириновский в эфире "Эха Москвы" назвал российского императора Николая "слабым, трусливым, подкаблучником". И рассказал, что депутат Тишковская из Ярославля когда-то напала на группу его коллег, потому что у нее был приступ "бешенства матки".

На вопрос ведущего, есть ли "бешенство матки" у Поклонской, Жириновский пояснил, что "везде, где есть какие-то действия, – в искусстве, в политике, в творчестве – везде есть сексуальная неудовлетворенность", однако свою коллегу по Госдуме прямо не упоминал.

"Владимир Вольфович продолжает удивлять занятным ходом своих мыслей. Сентябрь начался под эгидой определения слабых политиков. Первым в этот "список Жириновского" попал министр иностранных дел России Сергей Лавров, отставки которого он потребовал, а затем и наш святой государь Николай II. Затрудняюсь предположить, какие природные или иные факторы влияют на такое видение истории и текущей ситуации", – написала Поклонская.

Она добавила, что при царе Николае Жириновского за такие высказывания вызвали бы на дуэль.

"Касательно скабрезного комментария в мой адрес скажу, что как раз во время царствования Николая Александровича Романова первый же русский офицер вызвал бы вас на дуэль, уважаемый Владимир Вольфович, потребовав от вас сатисфакции за оскорбление женщины и не достойное любого мало-мальски уважающего себя мужчины поведение. Лучше подумайте, всем ли удовлетворены вы, позволяя себе скатываться до обсуждения своих коллег, используя такие выражения "ниже пояса", – подчеркнула Поклонская.

Она добавила, что, говоря о ее неудовлетворенности, Жириновский "не угадал".

"Подходить ко мне не советую, ну разве кроме того случая, если вы вдруг захотите извиниться за сделанный комментарий. Но на это особо не рассчитываю, ведь мало у кого хватает мужества признать, что был не прав", – подытожила депутат.

В ноябре 2016 года и январе 2017-го Поклонская пожаловалась на фильм Алексея Учителя "Матильда" в Генеральную прокуратуру РФ. Прокуратура изучила трейлер "Матильды", но нарушений не обнаружила.

В начале февраля руководитель организации "Христианское государство – Святая Русь" Александр Калинин заявил, что активисты будут добиваться отмены проката фильма.

В официальном экспертном заключении авторов "Матильды" обвиняют в том, что главный герой картины, Николай II, предпочел "объективно красивой" императрице Александре Романовой "вызывающую отвращение" балерину Матильду Кшесинскую.

15 июня во время прямой линии президент РФ Владимир Путин заявил, что не хотел бы вступать в спор режиссера Учителя и депутата Поклонской относительно фильма "Матильда".

21 июня Поклонская заявила, что прихожан, которые посмотрели "Матильду" на закрытых показах, отлучили от святого причастия в православных церквях и монастырях на шесть месяцев.

Власти Чечни и Дагестана обратились к министерству культуры с просьбой запретить показ фильма в этих регионах, но в ведомстве заявили, что не могут сделать такое исключение.

10 августа Минкульт РФ выдал прокатное удостоверение фильму "Матильда", присвоив ему категорию 16+.

Материалы по теме