$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поклонская считает, что Фонду борьбы с коррупцией и российскому отделению Transparency International не помешали бы антикоррупционные проверки

Поклонская считает, что Фонду борьбы с коррупцией и российскому отделению Transparency International не помешали бы антикоррупционные проверки Поклонская заверила, что ФБК и Transparency International ей "не мешают"
Фото: EPA

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что Фонд борьбы с коррупцией и российское отделение Transparency International ей "не мешают", но они, по ее мнению, "могут угрожать спокойствию и благополучию страны в целом".

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская считает, что Фонду борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального и российскому отделению Transparency International не помешали бы проверки на предмет коррупции. Об этом она заявила в интервью RNS.

Депутат сказала, что ей эти организации "не мешают", но они, по ее мнению, "могут угрожать спокойствию и благополучию страны в целом".

Поклонская уверена, что "нельзя будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию – даже коррупционную – для своих нечистых целей".

Политик заявила, что если информация от ФБК поступит официально на ее имя, она рассмотрит данные "в установленном порядке" (Поклонская возглавляет комиссию Госдумы РФ по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами).

Поклонская была "прокурором" оккупированного Крыма с весны 2014 года, в сентябре 2016 года она стала депутатом Госдумы РФ от "Единой России".