$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Полиция Израиля рекомендовала выдвинуть обвинения против Нетаньяху

Полиция Израиля рекомендовала выдвинуть обвинения против Нетаньяху Нетаньяху письменно ответил, что "ничего не было"
Фото: ЕРА

Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в полиции считают причастным к взяточничеству, обману общественного доверия и получению благ незаконным путем при отягчающих обстоятельствах.

2 декабря правоохранительные органы и Управление ценными бумагами Израиля завершили расследование о возможной причастности к коррупции премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху и рекомендовали предъявить ему обвинение в получении взяток. Об этом сообщает NEWSru.co.il.

По так называемому "делу 4000" проходят не только премьер-министр, но и его жена Сара.

Речь идет о 2012–2017 годах, когда, по данным следствия, Нетаньяху и его приближенные "грубо вмешивались" в содержание новостного сайта Walla и его редакционную политику с целью продвижения личных интересов.

Помимо взяточничества, Нетаньяху инкриминируют обман общественного доверия и получение благ незаконным путем при отягчающих обстоятельствах. Жена главы правительства названа соучастницей.

От имени Нетаньяху распространили заявление, что рекомендации полиции "никого не могут удивить" и не имеют никакого юридического статуса. По его словам, "ничего не было, потому что ничего нет".