$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция Майами задержала более 50 человек за мародерство после урагана "Ирма"

Полиция Майами задержала более 50 человек за мародерство после урагана "Ирма" Из-за мародерства в городе вводили комендантский час
Фото: ЕРА

10 сентября в связи с частыми случаями мародерства в Майами был введен комендантский час, но его отменили накануне, 12 сентября.

В Майами (штат Флорида, США) полиция арестовала более 50 человек по подозрению в мародерстве после урагана "Ирма". Об этом сообщает агентство Reuters.

Начальник местного отделения полиции Луи Кабрера подчеркнул, что правоохранители не потерпят "правонарушений, мародерства или попыток извлечь выгоду за счет граждан".

10 сентября в связи с частыми случаями мародерства в городе был введен комендантский час, но его отменили накануне, 12 сентября.

Ураган "Ирма" усилился до максимальной категории мощности 5 сентября. На следующий день он достиг северо-восточной части Карибских островов. Ураган размером с территорию Франции прошел через острова Теркс и Кайкос, Барбуда, Сен-Мартен, а также Британские Виргинские острова, ломая на своем пути деревья и разрушая здания. 7 сентября его скорость снизилась до 265,5 км/ч, однако он сохранил пятую категорию мощности.

9 сентября в штате Флорида объявили эвакуацию 5,6 млн человек из-за урагана. Без электричества осталось более четырех миллионов человек. По состоянию на вечер 12 сентября подтверждена гибель 61 человека в результате стихии.

Президент занимающейся прогнозами погоды американской компании AccuWeather Джоэл Майерс заявил, что совокупный ущерб, нанесенный экономике США ураганами "Харви" и "Ирма", составляет порядка $290 млрд, или 1,5% ВВП страны.