$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Полиция отпустила задержанных после взрыва в Северной Ирландии

Полиция отпустила задержанных после взрыва в Северной Ирландии Полиция разрешила жителям вернуться в свои дома
Фото: ЕРА (архив)

Полиция Северной Ирландии заявила, что отпустила четверых подозреваемых в организации взрыва в Дерри без каких-либо условий.

21 января полиция Северной Ирландии отпустила четверых мужчин, которых подозревали в причастности ко взрыву в Дерри, и задержала еще одного. Об этом полицейские сообщили в Twitter.

19 января в центре города возле здания суда взорвался автомобиль, никто не пострадал. На следующий день полиция задержала четверых человек.

"Четверо мужчин (в возрасте 42, 34 лет и двое в возрасте 21 года), арестованные детективами, расследовавшими взрыв на улице Бишоп-стрит в Дерри... освобождены без каких-либо условий. 50-летний мужчина, арестованный ранее сегодня, остается под стражей в полиции", – говорится в сообщении полиции от 21 января.

В полиции также заявили, что три сообщения о возможной подготовке взрыва в Дерри оказались ложными и жителям разрешили вернуться в свои дома.

"Мы можем подтвердить, что все три предупреждения являются ложными, но мы не можем недооценивать влияние этих инцидентов на наше сообщество", – заявил комендант округа Гордон Маккалмонт.

Одной из главных версий взрыва автомобиля является деятельность группировки "Новая ИРА", которая откололась от Ирландской республиканской армии (ИРА) и не признала мировое соглашение в регионе от 1998 года.