$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция в РФ отказалась возбуждать уголовное дело из-за сожжения верблюдов

Полиция в РФ отказалась возбуждать уголовное дело из-за сожжения верблюдов В Ангарске сожгли туши пяти верблюдов
Фото: ЕРА

27 января в Ангарске Иркутской области шаманы сожгли туши пяти животных, назвав это патриотической акцией, направленной на "укрепление России и ее народов". В полиции Ангарска заявили, что состава преступления не нашли.

Полиция города Ангарска Иркутской области отказалась возбуждать уголовное дело в связи с сожжением пяти верблюдов, потому что не увидела в этом нарушения закона, сообщает издание Znak.

Полицейские проводили проверку на основании материалов прокуратуры, которая отреагировала на появившийся 21 февраля в YouTube видеоролик о жертвоприношении верблюдов.

По итогам расследования силовики отказались возбуждать уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ "жестокое обращение с животными" по причине отсутствия состава преступления.

По словам прокурора Ангарска Дениса Кабатова, прокуратура согласилась с решением, которое приняли полицейские.

27 января в Ангарске Иркутской области шаманы сожгли туши пяти животных, назвав это патриотической акцией, направленной на "укрепление России и ее народов".

Шаман из Ангарска Артур Цыбиков сообщил, что жертвенные верблюды были доставлены из Бурятии. Хозяева якобы хотели избавиться от агрессивных самцов. Цыбиков добавил, что животные не были сожжены заживо: сначала их убили. "Рамзан Кадыров по пять верблюдов каждый год сжигает, к нему же нет претензий", – сказал шаман.

Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол заявил, что шаманская традиция запрещает принесение в жертву верблюдов.