$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Полиция возбудила в отношении футболистов сборной России Мамаева и Кокорина дело о хулиганстве

Полиция возбудила в отношении футболистов сборной России Мамаева и Кокорина дело о хулиганстве 12 октября следствие будет ходатайствовать перед судом о мере пресечения для футболистов
Фото: ЕРА

Игрокам сборной России по футболу Павлу Мамаеву и Александру Кокорину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Полиция Москвы возбудила в отношении футболистов сборной России Павла Мамаева и Александра Кокорина, которых подозревают в избиении трех человек в Москве, уголовное дело о хулиганстве по предварительному сговору. Об этом в комментарии ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Главного управления министерства внутренних дел РФ по Москве Юрий Титов.

Он напомнил, что утром 8 октября футболисты избили водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой Виктора Соловьева в Москве, после чего Кокорин и Мамаев избили чиновников министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака и Сергея Гайсина.

По обоим фактам правоохранители возбудили уголовные дела по статье "побои". Кроме того, в ходе следствия было принято решение выделить в отдельное производство и возбудить в отношении футболистов уголовное дело по статье "хулиганство".

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Агентство пишет, что 11 октября будут проведены очные ставки, после чего 12 октября следствие будет ходатайствовать перед судом о мере пресечения для футболистов.

Футбольный клуб "Краснодар" после драки с участием своего игрока намерен добиваться расторжения контракта с Мамаевым.