Полиция застрелила предполагаемого водителя фургона, давившего людей в Барселоне


По сведениям газеты El Pais, мужчина, убитый полицейскими в ходе спецоперации в каталонском городе Субиратс, – Юнес Абуякуб, главный подозреваемый в наезде на пешеходов в Барселоне.
Испанские полицейские ликвидировали подозреваемого в терроризме, сообщает в Twitter полиция Каталонии.
Спецоперация силовиков прошла в каталонском городе Субиратс, что в 50 км от Барселоны.
"К телу подозрительного мужчины в Субиратсе было прикреплено устройство, напоминающее пояс смертника. Подозреваемый был застрелен", – говорится в сообщении.
Источники газеты El Pais утверждают, что убитый – Юнес Абуякуб, причастный к терактам в Барселоне и Камбрильсе.
В МВД Каталонии сегодня подтвердили, что именно Абуякуб находился за рулем фургона, въехавшего в толпу на барселонской улице Рамбла 17 августа, в результате чего погибли 13 человек. Он был объявлен в розыск. Не исключалось, что Абуякуб покинул Испанию.
Ответственность за теракт на себя взяла группировка "Исламское государство".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ИГИЛ использовал для финансирования терактов в Европе компании в Уэльсе – The Sunday Times
20 августа, 21.05
Мир
Власти Испании идентифицировали еще три жертвы теракта в Барселоне, среди них – мальчик из Австралии
20 августа, 20.00
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар