$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Политика должна делаться не на основе нижнего белья". Земан демонстративно сжег большие красные трусы

"Политика должна делаться не на основе нижнего белья". Земан демонстративно сжег большие красные трусы Земан (слева) считает себя другом Путина
Фото: kremlin.ru

Большие красные трусы, которые сжег в своей резиденции президент Чехии Милош Земан, символизировали в стране протесты против его политики.

Президент Чехии Милош Земан сжег 14 июня в своей резиденции "Пражский град" большие красные трусы, символизирующие в стране акции протеста против политики Земана. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Журналистов пригласил в "Пражский град" на брифинг, не озвучив тему и предупредив, что вопросы Земану задавать не будут.

Комментируя сжигание трусов, президент Чехии заявил, что "политика должна делаться на основе обмена ясными аргументами, ни в коем случае не на основе нижнего белья".

Процесс сжигания контролировали двое пожарных.

"Радіо Свобода" объяснило, что действия Земана стали ответом на акцию активистов, которые осенью 2015 года повесили над "Пражским градом" большие красные трусы в знак несогласия с политикой президента. Трусы стали символом протестующих против Земана.

Президент Чехии не скрывает своих симпатий к России. Земан поддержал аннексию Крыма и считает президента РФ Владимира Путина своим другом.