$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Политолог Соловей: Навального будут пытаться спровоцировать на конфликт личного свойства

Политолог Соловей: Навального будут пытаться спровоцировать на конфликт личного свойства По данным Валерия Соловея, Навального хотят посадить
Фото: Олег Снов / Facebook

Российские власти хотят посадить в тюрьму оппозиционного политика Алексея Навального по статье, не связанной с политикой, сообщил российский историк и политолог Валерий Соловей.

Российские власти хотят посадить оппозиционного политика Алексея Навального в тюрьму по статье "хулиганство". Об этом сообщил доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Валерий Соловей в Facebook.

"Алексея Навального будут пытаться спровоцировать на конфликт личного свойства, дабы упечь за решетку "за хулиганские действия", – предупредил он.

12 июня протестные митинги по инициативе Навального прошли во многих городах России. В Москве и Санкт-Петербурге правоохранители задержали более 1400 человек.

Симоновский суд Москвы арестовал Навального на 30 суток за "повторное нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга". Впоследствии срок сократили до 25 суток. Утром 7 июля Навальный вышел на свободу.